Информация к новости
29-05-2023, 18:58

В Карачаево-Черкесии процесс объединения двух самостоятельных отделений Фонда социального страхования и Пенсионного фонда полностью завершен

Категория: Новости

В ходе двусторонней встречи Заместитель Управляющего Отделением Социального фонда России по КЧР Аслан Озов сообщил, что в целях реализации ФЗ «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации – Социальном Фонде России» в Карачаево-Черкесии процесс объединения двух самостоятельных отделений Фонда социального страхования и Пенсионного фонда полностью завершен.
В процессе объединения создана единая структура оказания социальных услуг различным категориям жителей КЧР. Аслан Анатольевич проинформировал о том, что специалисты регионального Отделения фонда постарались сделать технический процесс слияния максимально безболезненным для граждан, о чем свидетельствует минимальное количество жалоб от заявителей. В том числе благодаря тесному взаимодействию Фонда с социальным блоком Правительства КЧР. С 1 января прием граждан по всем вопросам ведется в объединенных клиентских службах по привычным для граждан адресам.
На особом контроле объединенного Фонда - исполнение поручения Президента страны по выстраиванию целостной системы поддержки семей с детьми. В частности, с 1 января 2023 года запущено единое пособие, которое сегодня предоставляется Социальным фондом России и охватывает более 45 тысяч детей и 4 100 беременных женщин в Карачаево-Черкесии. С момента старта выплат единого пособия республиканским Отделением Соцфонда семьям Карачаево-Черкесии перечислено свыше 1,3 млрд. рублей.
Обсудили главные цели отделения Фонда на ближайшую перспективу – это клиентоцентричность и усовершенствование проактивного оказания услуг гражданам, то есть без заявления получателя, повышение качества обслуживания клиентов.
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^