5-09-2014, 10:48

В образовательных учреждениях Абазинского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Для  формирования    чувства  сопричастности,  установок толерантного сознания   и  профилактики  экстремизма   и   терроризма   ежегодно проводятся общешкольные линейки,  классные часы, приуроченные   Дню  памяти  жертв  Бесланской трагедии, Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября 2014 года во всех  6-ти общеобразовательных организациях района   прошли общешкольные линейки и классные часы.

Вот уже 10 лет прошло с той ужасной трагедии, случившейся в Северной Осетии. Но для общества эта бесчеловечная трагедия является непроходящей болью. Вспоминая жертвы Беслана,  мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

В МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун» прошло мероприятие: «Беслан – боль непроходящая».

В Гимназии №1 а.Псыж  провели  общешкольную линейку, посвященную Всемирному Дню борьбы с терроризмом. После линейки во всех классах, были  проведены классные часы по данной теме, учащиеся просмотрели видеофильм о  страшных событиях в Беслане.

На общешкольных линейках в СОШ а.Кубина, СОШ а.Кара-Паго, СОШ №2 а.Псыж и СОШ а.Эльбурган учащиеся читали стихи в память о павших от рук террористов - детей, учителей, бойцов спецназа.

Во всех школах Абазинского района минутой молчания почтили память всех тех,  кто погиб  1-3 сентября 2004г. в школе №1 г.Беслан. В школьных библиотеках были оформлены книжные выставки с фотохронологией «Беслан: мы  помним».