Информация к новости
5-09-2017, 16:12

В школах Абазинского района прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Категория: Новости

С 3 по 4 сентября 2017 года во  всех общеобразовательных организациях Абазинского района  прошли  общешкольные линейки ,   классные часы, приуроченные к Международному Дню солидарности в борьбе  с терроризмом и посвященные   памяти  жертв   трагедии  в  г. Беслан республики Северная Осетия.

3 сентября все учащиеся 1-10 классов  МКОО «СОШ а.Кубина им.Х.Дагужиева»  приняли   участие в торжественной линейке, минуте молчания, которая прошла в 12:30 с запуском белых шаров. А также, проведены  классные часы на темы: «Дети Беслана», «Эхо Бесланской трагедии», «Терроризм–зло против человечества».

Учителя МКОО «СОШ а.Кубина» организовали  поездку учащихся к памятнику  « Памяти  жертвам теракта в Беслане» в село Коста- Хетагурова, где  учащиеся возложили  цветы у подножия памятника и запустили  белые шары  в   память о погибших детях  в г.Беслан.  я Осетия.

3 сентября все учащиеся 1-10 классов  МКОО «СОШ а.Кубина им.Х.Дагужиева»  приняли   участие в торжественной линейке, минуте молчания, которая прошла в 12:30 с запуском белых шаров. А также, проведены  классные часы на темы: «Дети Беслана», «Эхо Бесланской трагедии», «Терроризм–зло против человечества». 


4 сентября  в средней школе а.Инжич-Чукун провели линейку «Мы  помним! Мы против террора!» и классные часы на тему: «Нет террору! Мы за безопасность!».

В Гимназии №1 а.Псыж  прошел Единый урок в 1-11 классах «День солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом» , после которого проведены соревнования по баскетболу  в  старших классах   под девизом: «Мы против террора!».


В актовом  зале  МКОО « СОШ  № 2 а.Псыж  им.С.Х.Гонова »  был проведен единый классный час .   Учащиеся  школы  посмотрели  кадры злополучного захвата заложников в школе, среди которых было много детей, женщин и стариков. В зале стояла полнейшая тишина, слезы наворачивались на глазах детей. Все понимали, какое это всенародное горе...   

Мероприятие закончилось чтением стихотворений  о тех событиях и минутой молчания по погибшим в этой трагедии. 


Учащиеся  9 класса СОШ №2 а.Псыж  оформили    стенд «Терроризм СТОП!». 


В МКОО «СОШ а.Кара-Паго им.В.Г.Ардзинба»  в начальных классах провели классные часы «Мы за счастливое детство!», в 5-11 классах проведено внеклассное мероприятие «Помним, скорбим».

В МКОО «СОШ  а.Эльбурган  им.У.Мекерова»  провели единый урок в 5-11 классах на тему : «З сентября –День памяти детей Беслана», а в начальных классах классные часы: «Живи в мире с собой и с другими! Нет Террору».

Кроме того, учащиеся 8-11 классов просмотрели фильм «Беслан, прерванный урок».


Проведенные мероприятия поспособствовали формированию чувства сопричастности, установок толерантного сознания и повышению бдительности у учащихся школ Абазинского муниципального района.

 

 


 

 


 

 

 

 

 




 

 

 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^