26-12-2016, 14:34

Учащиеся Абазинского района стали победителями Республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды.

Ежегодно учащиеся общеобразовательных организаций Абазинского  района принимают участие в Республиканском конкурсе юных исследователей окружающей среды, который проводится «Центром дополнительного образования детей». Целью проведения данного конкурса является привлечение обучающихся образовательных  учреждений к  работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач.

Конкурс проводился по девяти различным номинациям. Учащиеся школ Абазинского района представили свои исследовательские работы по номинациям «Экология человека и его здоровье» и «Юные исследователи».

На основании материалов, представленных жюри, работа Хачкизовой Лианы, ученицы МКОО «СОШ а. Эльбурган им. У. Мекерова,  в номинации  «Экология человека и его здоровье» получила второе  место.  Особо членами жюри   была отмечена  работа ученицы МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М. Каблахова»  Гоговой  Нателлы  Юсуфовны,  на тему: «Влияние  пыли и табачного дыма на здоровье человека», которая в номинации «Юные исследователи» получила первое место.  Работа Гоговой Нателлы, как победителя республиканского этапа будет направлена в г. Москва для участия во Всероссийском этапе конкурса юных исследователей окружающей среды.

Желаем нашим ребятам удачи и  дальнейших успехов!