Информация к новости
20-02-2017, 16:46

В школах Абазинского района прошли мероприятии к Дню Защитника Отечества

Категория: Новости

В рамках  месячника оборонно-массовой   и  военно-патриотической работы   20 февраля 2017 года  в средней школе №2 а.Псыж и средней школе  а.Инжич-Чукун  прошли мероприятия, приуроченные   к  Дню Защитника Отечества.

    В целях воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну, расширения  представление учащихся об истории возникновения военных песен, воспитания уважительного отношения к старшему поколению, в МКОО «СОШ №2 а.Псыж им.С.Х.Гонова» были организованы и проведены следующие мероприятия.

  В начальных классах и в дошкольной группе  прошел конкурс «А ну-ка, мальчики».   Компьютерную презентацию  «Гордимся славою Героев» показали учащиеся 6 класса. В конкурсе плакатов,   посвященных  23 февраля приняли участие  учащиеся 5-11 классов. В конкурсе рисунков на тему «Армия России» - учащиеся 1-4 классов.

  В школе прошел конкурс  инсценированной  военно-патриотической песни «Песни, опаленные войной». Учащиеся 2-11 классов и их классные руководители со всей ответственностью подошли к  подготовке  конкурса  инсценированной  песни.  

  В итоге:  в младшей возрастной группе 1 место  заняли учащиеся   3 «а»  класса с песней «Пилоты», в старшей возрастной группе - 7 класс с композицией « Журавли».

  Победители были отмечены грамотами. Все ребята с удовольствием участвовали во всех мероприятиях.

         

 

 

 Не менее интересно прошли мероприятия и в средней школе а.Инжич-Чукун.

Во 2 классе под руководством учителя начальных классов Тезады Абазовой прошло внеклассное мероприятие «Служил солдат» с участием пап и дедушек, отслуживших, в свое время, в рядах вооруженных сил нашей страны.


 

 А в 3-х классах  воспитатель группы продленного  дня  Лилия  Хаткова организовала  и провела конкурс «А ну-ка, мальчики!», который прошел интересно. 


Учителя истории и обществознания Аскерхан  Докумова  и  Марина  Шхаева  провели конкурс исследовательских  проектных работ  среди учащихся 4-11 классов на тему «Военные награды в моей семье». На данном конкурсе приняли участие 12 учащихся, которые подготовили на высоком уровне содержательные презентации по своим исследовательским работам об участии дедушек и прадедушек в боевых действиях в годы Великой Отечественной Войны. В ходе презентации особое внимание было уделено значению военных наград - орденов и медалей.

 

   Все проведенные мероприятия в данных школах способствовали патриотическому воспитанию учащихся и увековечиванию памяти  ветеранов Великой Отечественной войны. Неподдельный интерес молодого поколения к военной тематике, к великим сражениям и полководцам, к истории нашей Родины в целом, свидетельствует о том, что нынешнее поколение молодежи  патриотично   настроено  и это очень важно для их дальнейшей судьбы и судьбы страны в целом. 

 

 

 

 

 


 


 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^