28-09-2017, 12:57

Учащиеся Абазинского района стали призерами республиканского конкурса сочинений

27 сентября 2017 г. в Малом зале Дома Правительства состоялось награждение победителей и призеров республиканских  конкурсов сочинений «Моя семья в судьбе моей республики», «Уголок большой России», приуроченных к 25-летию образования Карачаево-Черкесской республики.

Активное участие в  конкурсах сочинений приняли  учащиеся 9-10 классов общеобразовательных организаций  Абазинского  муниципального района.

Ребята проделали большую и кропотливую работу. Изучили историю своей семьи, своего аула и показали ее роль в судьбе своей малой Родины. В своих сочинениях ребята выразили любовь к своему родному краю, к своей Отчизне, показали, что являются патриотами своей страны.

В  республиканском конкурсе сочинений  «Моя семья в судьбе моей республики»   3 место занял Махожев Эдуард  учащийся МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М. Каблахова».  В конкурсе сочинений   «Уголок большой России»  ученица 11 класса этой же школы  заняла призовое 3 место.

Все победители и призеры  получили грамоты и памятные подарки из рук  Министра образования и науки Карачаево-Черкесской республики  Инны Кравченко.

Желаем нашим ребятам новых побед и успехов в учебе!