6-12-2017, 10:55

Учащиеся Абазинского муниципального района отправились на отдых в международный детский центр "Артек"

Международный детский центр "Артек" выделил Карачаево-Черкесии дополнительные квотные путевки на 14 смену. На отдых отправилась группа из 125 детей, достигших отличных результатов в учебе, проявивших гражданскую активность, победивших в разных олимпиадах и конкурсах, из которых 7 детей - учащиеся общеобразовательных организаций Абазинского муниципального района.

Разность жизненного опыта членов детского коллектива, их культуры и мировоззрения развивает навыки взаимодействия в команде, умение устанавливать контакт, умение управлять конфликтами, лидерские качества, готовность к освоению нового.

Коллективно-творческая деятельность в течение смены объединит спорт и образование, культуру и искусство. Дети будут принимать  участие в работе дискуссионных клубов, круглых столов, национальных гостиных, творческих мастерских, выставок, акциях, направленных на приобретение широкого спектра коммуникативных и социальных навыков.

Находясь в "Артеке", каждый ребёнок становится участником самых различных по содержанию, масштабам, временной протяжённости образовательных, культурных и досугово-оздоровительных программ.