11-12-2017, 16:25

Команда Абазинского муниципального района приняла участие в республиканской спартакиаде людей с ограниченными возможностями

8 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Купол» г. Черкесска команда Абазинского муниципального района в составе 7 человек приняла участие в  республиканской спартакиаде людей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами спартакиады выступили Министерство физической культуры и спорта КЧР и  Министерство труда и социального развития КЧР.

В этом году в соревновании приняли участие более 100 человек в возрасте от 14 до 50 лет, из всех городов и районов Карачаево-Черкесии.

Участников спартакиады приветствовали:  министр физической культуры и спорта КЧР Рашид Узденов, заместитель министра труда и социального развития КЧР Фатима Хубиева, гость из Кабардино-Балкарской Республики  Ислам Гукетлов, победитель международного марафона среди колясочников в г. Кишинев, инициатор и лидер первого республиканского марафона мира и дружбы, факелоносец эстафеты олимпийского огня в Сочи Светлана Агапова.

Соревнования проходили по таким видам спорта, как легкая атлетика, бочче, дартс, шахматы, армрестлинг, настольный теннис,  стритбол и пауэрлифтинг.

По итогам соревнований команда  Абазинского муниципального района заняла призовые места:

Кашмахов Замир Муратович – 1 место (бочче)

Ионов Азамат Абубекирович – 1 место (пауэрлифтинг)

Ионов Азамат Абубекирович – 3 место (дартс)

Агирбов Ильяс Рашидович – 3 место (легкая атлетика)

Ионов Зама Абубекирович – 3 место (настольный теннис)

Калмыков Ауес Алимурзович – 3 место (армрестлинг).

Поздравляем победителей, желаем им дальнейших побед!