Информация к новости
31-05-2019, 16:40

В детском саду «Звездочка» аула Псыж состоялся районный семинар для педагогических работников

Категория: Новости

Согласно плана работы методического кабинета Управления образования и культуры, 31 мая 2019 года  в  детском саду  «Звездочка» а. Псыж состоялся  районный семинар для заведующих и методистов дошкольных организаций района. Тема семинара: «Содержание и организация образовательного процесса в детском саду в соответствии с ФГОС».
    Программа семинара была насыщенной. Открылся семинар экскурсией по детскому саду, во время которой, присутствующие были ознакомлены с предметно-развивающей средой детского сада. 
    В ходе семинара участникам было предложено два просмотра непосредственно-образовательной деятельности в младшей группе «Малышок» и средней группе «Теремок».
     Занятия прошли  в форме путешествия по сказочной стране. В процессе занятий очевидным было то, что работа по приобщению детей к истокам народной культуры ведется постоянно и последовательно. На занятии были представлены следующие виды деятельности: речевая, познавательная, игровая, двигательная, коммуникативная. Ребята работали над расширением лексического словаря: подбирали антонимы к словам «большой», «маленький», «жадный», «ленивый».  Воспитатели в игровой форме развивали умение детей анализировать поступки, высказывать свое мнение. 
   Особый интерес у  присутствующих вызвало открытое занятие по тхэквондо, где маленькие воспитанники детского сада показали свои умения и навыки, которые они развивают на спортивных занятиях - это гибкость,  ловкость и четкость движений. 
   Завершился семинар в музыкальном зале творческим отчетом, на котором свои способности показали детишки всех групп детского сада. Гости семинара высоко оценили работу воспитателей и педагогов дополнительного образования, отметили знания детей по всем направлениям, которые ведутся согласно новым федеральным стандартам, а также взяли на заметку новые методы и формы работы с детьми.

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^