Информация к новости
23-03-2018, 15:35

В детском саду аула Инжич-Чукун состоялся районный семинар для педагогических работников

Категория: Новости

Согласно плана работы методического кабинета Управления образования и культуры, 23 марта 2018 года в детском саду «Амра» а. Инжич-Чукун  прошел  районный семинар  для заведующих и методистов дошкольных организаций района. Тема семинара: «Организация образовательного процесса в детском саду в соответствии ФГОС ДО».  
  Согласно новым стандартам ребенок должен обладать личностными характеристиками, среди них инициативность, самостоятельность, уверенность в своих силах, положительное отношение к себе и другим, развитое воображение, способность к волевым усилиям, любознательность. 
Как эти качества воспитывают в детях детского сада «Амра», обобщение и распространение передового опыта работы воспитателей данного детского сада и являлось целью семинара. 
Участникам семинара были представлены открытые интегрированные занятия по ФГОС в старшей и средней группах. В игровой форме ребята совершили путешествие в сказочный лес и морское путешествие к далеким островам. В ходе путешествий дети показали свои знания об окружающем мире, навыки математического мышления, активность и любознательность.
   Завершился семинар музыкальным занятием, подготовленным музыкальным работником и  воспитанниками детского сада. Дети пели, танцевали, проявляя   свои творческие способности.
Гости семинара высоко оценили работу воспитателей, отметили знания детей по всем направлениям, согласно новым федеральным стандартам, а также взяли на заметку новые методы и формы работы с детьми.
Дети подарили участникам семинара массу положительных эмоций и впечатлений.





скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^