Информация к новости
23-12-2019, 16:11

В Абазинском районе прошел мастер-класс по Всероссийскому проекту «Самбо в школу»

Категория: Новости

20 декабря 2019 года в Абазинском муниципальном районе, на базе Гимназии № 1 а.Псыж прошел мастер-класс по Всероссийскому проекту «Самбо в школу».
На мероприятие  были приглашены  учителя начальных классов и  учителя физической культуры Абазинского, Урупского, Ногайского, Прикубанского районов, а так же  города Черкесска.
Данный проект ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.
Программа мастер-класса включала:
1. Экспозиция достижений учащихся МКОО «Гимназия № 1 а.Псыж им.А.М.Каблахова»;
2. Фрагмент урока «Разминка с элементами самбо» в 1 классе, под руководством учителя начальных классов Шавтиковой В.Д.;
3. Фрагмент урока «Кувырок вперед и назад с подстраховкой в группировке» во 2 классе под руководством учителя начальных классов Апсовой Л.Х - М.
4. Фрагмент урока «Разминка с общеразвивающими упражнениями с элементами растяжки», фрагмент урока «Кувырки с элементами самбо в группировке» в 5 классах под руководством Кишмахова М.В. – мастера спорта по вольной борьбе;
5. Фрагмент урока «Кувырок через правую и левую руку», фрагмент урока «Падение на бок через партнера» в 6 классы, под руководством Охтова А.Д.- чемпиона России по самбо и серебряного призера чемпионата мира по самбо.
Дети показали высокий уровень физической подготовки и стремление улучшить свои навыки
После завершения мастер-класса был организован круглый стол, где участники обсудили рабочие моменты, поделились опытом.скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^