21-01-2020, 16:25

Педагоги Абазинского района повышают квалификацию для работы в Центрах «Точка роста»

В рамках национального проекта «Образование» по направлению «Современная школа» учителя информатики   Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошли очное обучение на базе «Кванториума» в городе Владикавказ.
Ирина Мхце -учитель информатики СОШ а.Эльбурган и  Людмила Кармова –учитель информатики СОШ №2 а.Псыж на курсах повышения квалификации прошли обучение по программе «Визуальная среда программирования Scratch». По завершению обучения  педагоги успешно прошли тестирование.
Как  отметила  Ирина Мхце ,   на курсах учителя информатики  получили  новые знания и умения, связанные с технической стороной педагогической деятельности, а именно по основам программирования на языке Scratch. Чтобы научить ребенка новым программам и технологиям все это должен непосредственно уметь преподаватель. Создание центров "Точка роста" в сельских школах открыла  новые возможности для школьников в современном образовательном пространстве.
Повышение квалификации  позволяет учителю выйти на новый уровень качества  общего образования, интегрировать урочную, внеурочную деятельность и дополнительное образование для реализации поставленных задач в Центрах «Точка роста». скачать dle 12.1