30-10-2015, 10:46

В Абазинском районе начат второй этап капитального ремонта на участке автодороги "Кош-Хабль - Инжич -Чукун"

В последние годы, как и по другим отраслям народного хозяйства, так и в области дорожного хозяйства на всей территории Карачаево-Черкесской Республики происходят позитивные преобразования.

В Абазинском муниципальном районе на участке автомобильной дороги "Кош-Хабль - Инжич-Чукун" начались практические работы по укладке нового асфальтового покрытия.

Данный участок дороги является подъездным к районному центру. Работы на всем протяжении автодороги "Кош-Хабль - Инжич-Чукун" проводятся поэтапно и соответствуют всем необходимым требованиям.

В 2013 году проведены работы по 1 этапу капитального ремонта с укладкой нового асфальтового покрытия протяженностью 3,6км.

Протяженность нового дорожного полотна второго этапа работ составит 5,8 км.

Завершающий этап работ на данном участке автодороги запланирован на 2016 год и составит около 4 км.

Ремонтные работы начались в рамках исполнения поручения Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова и проводятся в соответствии с графиком работ РГКУ КЧ "К-Чавтодор" за счет средств республиканского Дорожного фонда.