15-02-2016, 17:35

15 февраля 2016 года Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в Республиканских мероприятиях посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов.

На Аллее героев Черкесска состоялся митинг, посвященный памятным датам. На митинге присутствовали представители Администрации Главы и Правительства КЧР, члены Правительства республики, депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР, духовенства, правоохранительных органов, политических партий и общественных организаций, воины-интернационалисты, учащиеся школ.

В числе выступавших был Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, который сам является воином-интернационалистом: «Отмечая эту дату, мы с каждым годом убеждаемся в неоднозначности тех событий, оказавших огромное влияние на судьбу нашей страны. Да, это не светлая дата нашей истории, но мы всегда будем отдавать дань памяти и уважения тем ребятам, кто честно исполнял свой воинский и гражданский долг».

Участники митинга почтили память воинов-интернационалистов и возложили цветы к мемориалу погибших, установленному на Аллее героев.