26-03-2016, 16:43

В Абазинском районе открылась "Школа здоровья"

25 марта 2016 годы  в Абазинском муниципальном районе открылась "Школа здоровья", где население сможет получать необходимые знания по профилактике заболеваний и практическому овладению навыками здорового образа жизни. Основной целевой аудиторией школы являются люди с наиболее распространенными патологиями в районе, а именно больные гипертонией, сахарным диабетом, бронхиальной астмой. Кроме того, предусмотрен профилактические курсы "матери и ребенка" и "отказ от курения". "Формируются группы по заболеваниям. Каждая из них проходит минимальный курс в восемь занятий. На протяжении обучения им выдаются дневники наблюдения за состоянием здоровья, завершается работа анкетированием на проверку приобретенных знаний. Естественно, при непосредственном и последовательном взаимодействии со специалистом уровень и навыки самоконтроля пациентов повышаются", - добавила Т.Аюбова. Функционировать школа будет при Центральной поликлинике муниципального района. Работа с населением проводится врачами разного направления совместно со специалистами кабинета профилактики и пропаганды здорового образа жизни медицинского учреждения.