4-07-2016, 14:26

Летний отдых детей из Абазинского района в оздоровительных загородных лагерях

1 июля 2016г. по поручению Главы администрации Абазинского муниципального района М.Ч.Нирова  комиссия в составе работников Управления образования и культуры , Управления труда и социального развития  в сопровождении СМИ провела выездную проверку в загородных оздоровительных лагерях,  расположенных в  п.Домбай  и г.Теберда в  целях    ознакомления     с   условиями   пребывания  детей из Абазинского района.

Летним отдыхом в лагерях «Теберда», «Азгек», «Жемчужина Каваказа»,  «Виктория» и « Адель»   в первом потоке были охвачены 70 детей из малообеспеченных, многодетных, из неполных семей , а также  опекаемые.

В ходе ознакомления с территориями и помещениями  данных стационарных лагерей членами комиссии было отмечено: организован контрольно-пропускной режим,  работает круглосуточная охрана, ведется видеонаблюдение, обеспечивается чистота и порядок.

Для детей созданы хорошие условия для отдыха. Это: пятиразовое сбалансированное питание в уютных столовых; благоустроенные спальные помещения с отдельными  душевыми кабинами и санузлами; спортивные залы, оснащенные необходимым спортинвентарем и тренажерами;  актовые залы для проведения культурно-массовых мероприятий.

А также, все оздоровительные лагеря обеспечены медицинскими кабинетами. Хочется отметить, наличие массажного кабинета и соляной комнаты  с релаксацией для проведения лечебных процедур в лагере «Азгек».

Распорядок дня выстроен правильно и  программа оздоровительного и культурного отдыха детей  очень разнообразна и насыщенна.

Из беседы с детьми  ясно, что им нравится отдыхать в загородных лагерях и проводят время интересно и разнообразно, так  как  в программу включены различные конкурсы, соревнования, турниры, походы в кино, экскурсии по живописным местам г.Теберда и п.Домбай.

В итоге общее впечатление от встречи с детьми в вышеуказанных оздоровительных загородных лагерях положительное. Созданы оптимально благоприятные условия для отдыха и оздоровления детей, вовлечения их  в творческую и  интеллектуальную  деятельность с приобретением позитивных эмоций.

Первый поток завершился и всем ребятам, собравшимся на летний отдых в загородные   лагеря   в  следующий  поток  желаем отличного отдыха!

Пусть  летний отдых  для всех детей будет полезным и увлекательным!