5-10-2016, 12:20

Празднование Дня учителя в Абазинском районе

4 октября 2016 года в Абазинском муниципальном районе прошло мероприятие, посвященное профессиональному празднику День Учителя.

На мероприятии присутствовали Министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Инна Владимировна Кравченко, глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Чагбанович Ниров, работники администрации, руководители образовательных организаций и педагогические работники.

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Чагбанович Ниров обратился к присутствующим со словами поздравления в честь профессионального праздника и пожелал дальнейших успехов в нелегком деле воспитания и обучения детей. Затем провел церемонию награждения лучших педагогических работников района, отличившихся в прошлом учебном году.

Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко обратилась к присутствующим со словами поздравления: «В этот светлый день от всей души желаю Вам здоровья, счастья, радости и профессиональных успехов. А главное, по больше талантливых, благодарных и успешных учеников». Министр особо отметила слаженную четкую работу Управления образования и культуры, поблагодарила за успешное проведение единого государственного экзамена в образовательных организациях района, после чего вручила начальнику Управления образования и культуры Зимфире Магометовне Муртазовой благодарственное письмо Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики. Лучшие педагогические работники Абазинского района были награждены почетными грамотами Министерства образования и науки КЧР.

Своими концертными номерами работников образования порадовали абазинский «Народный» театр «Инжич», «Народный» ВИА «Абазги», «Заслуженный работник культуры Карачаево-Черкесской республики Аминат Напшева, «Заслуженный артист Карачаево-Черкесской Республики» Ачар Меремкулов, женская вокальная группа «Абазашта», Аслан Хавцев, Елена Прокопова, Эльдар Агачев, Чекалова Ирина и Харатокова Альбина.

Архив фотографий скачать здесь - https://cloud.mail.ru/public/12hr/JDxaXsN1R