12-12-2014, 15:20

В Абазинском районе молодым семьям вручили свидетельства на получение жилищных субсидий

В администрации Абазинского муниципального района состоялось торжественное вручение свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья молодым семьям.
12-12-2014, 11:25

Уважаемые жители Абазинского муниципального района!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!
Этот день объединяет всех россиян - граждан великой страны, всех, кто по - настоящему ценит такие понятия как патриотизм и гражданская ответственность за свою Родину.

Как основной Закон Российской Федерации, Конституция явилась важным фактором консолидации нашего общества, сохранения в нем гражданского согласия, мира и стабильности, а также надежной основой для проведения последовательных политических и социально-экономических преобразований.

Долг каждого из нас – соблюдать положения Конституции, отстаивать принципы правового государства. Только благодаря совместным усилиям мы сможем достигнуть решения поставленных задач.

Желаю, чтобы каждый из нас чувствовал себя полноправным гражданином России, гордился своей Родиной и делал все для процветания великого и свободного государства, в котором главенствует закон!

С уважением,

Глава администрации Абазинского муниципального района                                                                        М.Ч. Ниров

12-12-2014, 11:20

«Мы за здоровый образ жизни»

12  декабря  2014 года  на базе  средней общеобразовательной школы а.Эльбурган  Абазинского  муниципального  района  прошел  районный семинар по антинаркотическому  воспитанию школьников на тему: «Мы за здоровый образ жизни».
12-12-2014, 11:15

Детская делегация из Карачаево-Черкесской Республики отправится на Кремлёвскую ёлку в Москву

26 декабря 32 школьника из Карачаево-Черкесской республики в возрасте от 8 до 14 лет отправятся на Кремлёвскую ёлку в Москву.
12-12-2014, 11:11

В Абазинском муниципальном районе прошла неделя информатики

С 4 декабря по 12 декабря 2014 года во всех образовательных организациях Абазинского района проведена неделя информатики. В течение недели  в школах проведены  тематические уроки информатики в рамках акции «Всемирный час Кода». Эти уроки были направлены на формирование и поддержку интереса учащихся к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Учащиеся в течение одного часа овладели азами программирования в простых онлайн тренажёрах. На уроках использовались современные игровые и интерактивные технологии. Организовать уроки было очень просто, используя подготовленные материалы и методические рекомендации организаторов акции «Час кода».