23-01-2019, 16:20

Районный семинар для учителей географии прошел в школе аула Кара-Паго

По плану работы методического кабинета Управления образования и культуры  Абазинского муниципального района  23 января   в МКОО «Центр образования им. В.Г. Ардзинба а. Кара-Паго» состоялся районный семинар для заместителей директоров по УВР и учителей географии.    Тема семинара  «Актуализация мыслительной и поисковой деятельности учащихся на уроках географии».

Мероприятие было направлено на обобщение и распространение опыта работы учителей в соответствии с ФГОС, на развитие логического мышления и творческой активности учащихся на уроках географии.

В рамках семинара были представлены два открытых урока  и внеклассное мероприятие.   На уроке  открытия новых знаний  по теме «Уникальная планета – Земля» в 5 классе дети узнали много интересного по теме «Солнечная система». В ходе урока ребята работали с картой, с текстом,  выполнили практическую работу в форме теста.  При закреплении нового  материала учащиеся с удовольствием работали над составлением дидактического  синквейна по теме урока.

23-01-2019, 15:09

Новые изменения в садовом законодательстве

Категория: Новости / Анонсы, объявления

С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В связи с этим Кадастровая палата по Карачаево-Черкесской Республике сообщает, что из законодательства исключается понятие «дачный земельный участок» и «жилое строение», вводится понятие «садовый дом». Садовый дом может быть признан жилым домом, а жилой дом садовым домом в установленном законом порядке.

Считаются равнозначными следующие виды разрешенного использования земельных участков, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) или указанные в правоустанавливающих и иных документах: «садовый земельный участок», «для садоводства», «для ведения садоводства», «дачный земельный участок», «для ведения дачного хозяйства» и «для дачного строительства». Земельные участки, в отношении которых установлены такие виды разрешенного использования, считаются садовыми земельными участками.

Расположенные на садовых земельных участках здания, сведения о которых внесены в ЕГРН до 1 января 2019 года с назначением «жилое», «жилое строение», признаются жилыми домами.

23-01-2019, 15:08

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Удостоверяющий центр ФГБУ «ФКП Росреестра»,в соответствии с уведомлением Минкомсвязи России, сообщает о начале выпуска квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей с применением схемы электронной подписи по ГОСТ Р 34.10-2012.

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ДОСТУПНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ВИДЫ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СЕРТИФИКАТОВ

Квалифицированный сертификат «Стандартный КСКПЭП для юридического лица», а также квалифицированные сертификаты "Для систем Росреестра" из перечня видов, содержащих объектные идентификаторы, соответствующие Распоряжению Росреестра от 27.03.2014 Р/32, применяются для получения сведений из информационной системы Росреестра, для совершения юридически значимых действий, а также для подачи и получения сведений из информационных систем государственных органов власти, в случае если при взаимодействии с такими системами не предъявляется требований к наличию дополнительных объектных идентификаторов.Квалифицированный сертификат "Стандартный КСКПЭП для образовательных организаций и ОИВ в сфере образования".Квалифицированный сертификат "Для залогодержателя".