20-10-2021, 13:30

Мониторинг горячего питания в школах

В образовательных организациях Абазинского района для учащихся 1-4 классов организовано бесплатное горячее питание. Качественное, сбалансированное питание помогает детям восполнить энергию и способствует их физическому развитию. Разработанное 10-дневное меню отвечает всем стандартам и требованиям безопасности.
Руководством района на регулярной основе осуществляется контроль за организацией питания, качеством приготовления пищи и соблюдением санитарных норм. В течении недели заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Ксалов Т.Х. и начальник Управления образования и культуры Муртазова З.М. провели мониторинг горячего питания в школах, поговорили с детьми и работниками столовых. Школьное питание детям нравится, блюда вкусные и сытные.
Руководству школ рекомендовано усилить внимание к соблюдению санитарных норм в условиях риска распространения короновирусной инфекцией

20-10-2021, 09:00

Администрация и депутатский корпус Абазинского муниципального района поздравляют с Международным Днем повара

20 октября отмечается Всемирный праздник - Международный день повара.
Благодаря усилию и работе поваров наши школьники обеспечиваются качественным горячим питанием.
Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения.
Дорогие повара, поздравляем вас с Международным днём повара и хотим пожелать всегда работать с энтузиазмом и хорошим настроением, успевать удивлять и наших детей, и своих близких, оставлять частичку души и свою любовь в блюдах, а взамен получать восторг, благодарность и удивление.
Желаем вам крепкого здоровья, успехов и профессионального развития!