28-11-2017, 16:47

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЫ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА РФ

27 ноября в Избирательной комиссии КЧР состоялся региональный этап олимпиады среди учащихся старших классов школ, посвященный выборам Президента Российской Федерации.

На данном этапе в олимпиаде приняли участие победители и призеры викторин, конкурсов, олимпиад по избирательному праву – 24 школьника, по два представителя от каждого района и города КЧР. Участники олимпиады выполняли тесты повышенной трудности по заданной тематике.

От Абазинского района в олимпиаде принимали участие ученица МКОУ "СОШ  №2  а. Псыж  им.С.Х.Гонова"  Каблахова Дарина, ученица МКОУ «СОШ а. Эльбурган»  Ходжева Дарина.
Заключительный этап пройдет 11 декабря 2017 года дистанционно с помощью сервисов официального сайта интернет-олимпиады (http://www.olimp.rcoit.ru), он состоит из трех частей: тестового, ситуационного и творческого задания.
Итоги подведет жюри, в состав которого вошли члены ЦИК России, сотрудник Аппарата ЦИК России, РЦОИТ при ЦИК России и представители научного сообщества в области избирательного права и избирательного процесса.

Победителей наградили дипломами за победу в региональном этапе интернет-олимпиады, а всех участников поощрили дипломами за участие.