9-04-2015, 16:17

В Абазинском муниципальном районе прошел семинар на тему «Развитие познавательного интереса школьников через использование в образовательном процессе информационных технологий»

8 апреля 2015 года в Абазинском районе на базе МКОУ «СОШ а.Кубина» прошел семинар для заместителей директоров по УВР и учителей начальных классов по теме «Развитие познавательного интереса школьников через использование в образовательном процессе информационных технологий». На семинар были приглашены заместители директоров образовательных учреждений района и учителя начальных классов.

В рамках семинара проведены уроки в начальных и средних классах, обобщили опыт работы Хасароковой Людмилы Хабовны по ведению проектной и исследовательской работы.

В 3 классе Хавцева Аминат Аркадьевна провела урок русского языка на тему «Местоимение». В течение урока были использованы различные методы и приемы работы с учащимися в соответствии с федеральными образовательными стандартами. Учащиеся были вовлечены в работу и очень активно отвечали на вопросы, выполняли задания учителя.

Архагова Аминат Алимурзовна провела урок по окружаемому миру в 4 классе на тему «Екатерина Великая». В начале урока учащиеся представили свои проектно-исследовательские работы по теме «Ломоносов М.И.». Каждый из учащихся выбрал для своей работы одно направление, в котором работал этот выдающийся ученный. При объяснении новой темы, используя слайды, учитель увлеченно рассказывал учащимся о правлении Екатерины Великой и о тех новшествах, которые произошли в годы ее правления.

«По лесным тропинкам» - под таким названием проведено внеурочное мероприятие в 5-6 классах по экологии. Целью мероприятия было знакомство учащихся с животным и растительным миром, расширение кругозора, развитие умения работы в команде.

Подводя итоги работы семинара, заведующая районным методическим кабинетом Ирина Мхце отметила хорошую подготовку уроков, работоспособность учащихся и поблагодарила учителей.