Информация к новости
3-10-2018, 10:41

О порядке эксплуатации сетей спутниковых дифференциальных геодезических станций

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике разъясняет, что для обеспечения выполнения геодезических работ при осуществлении градостроительной и кадастровой деятельности, землеустройства, недропользования, иной деятельности, а также повышению точности результатов указанных работ физические и юридические лица, органы государственной власти и органы местного самоуправления вправе организовывать создание геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций (далее-СДГС), а также одиночных базовых станций (далее-БС), информация с которых используется широким кругом потребителей при выполнении ими геодезических работ в различных сферах деятельности.
Данная деятельность регулируется Федеральным законом от 30 12 2015 №431 -ФЗ «О геодезии, картографии пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
При этом, несмотря на очевидные преимущества использования координатной информации, полученной с использованием сетей СДГС и БС, необходимо учитывать несколько существенных условий.
Во-первых вышеуказанные станции должны быть официально зарегистрированы, а именно использование сетей допускается после передачи отчета о создании геодезической сети специального назначения и каталога координат пунктов указанной сети в федеральный фонд пространственных данных, т.е. в Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республики.
Во-вторых , такие сети должны быть созданы в установленном порядке и уполномоченными лицами.
Создание геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей СДГС, вправе осуществлять физические и юридические лица, имеющие лицензию на осуществление геодезической и картографической деятельности.
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^