4-10-2018, 15:19

В рамках празднования Дня учителя состоялось вручение госнаград и почетных званий работникам образования Карачаево-Черкесии

Сегодня в городском Дворце культуры Черкесска в рамках празднования Дня учителя состоялась торжественная церемония вручения государственных наград и почетных званий работникам сферы образования Карачаево-Черкесской республики.
В торжестве приняли участие спикер Парламента Карачаево-Черкесии Александр Иванов, Председатель Правительства республики Аслан Озов,  министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, члены регионального Правительства, главы муниципальных районов и городов, ветераны педагогической деятельности и учителя образовательных учреждений Карачаево-Черкесской республики.
От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова к работникам образования с теплыми словами поздравления обратился Председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов.
«Вашу работу нельзя переоценить, потому что все мы помним в своей жизни первого учителя. Сначала вы учили нас, а теперь преподаете у наших детей, за что мы выражаем огромную благодарность и низкий вам поклон.  Желаю вам мира в ваших семьях, чтобы вы получали удовлетворение от своей работы. С вашей помощью все мы делаем нашу родину лучше, красивей и прекрасней»,- обратился к работникам отрасли образования Александр Иванов.
Указом Главы Карачаево-Черкесской республики  за вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения,  многолетнюю педагогическую деятельность и в связи с профессиональным праздником «День учителя» почетные звания «Заслуженный учитель Карачаево-Черкесской Республики» были присвоены девяти педагогам, среди которых заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель биологии средней общеобразовательной школы а. Кубина имени Х.А. Дагужиева Хурья Фаризат Муридовна.
Председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов вручил грамоту победителю в конкурсе «Лучший учитель России 2018», обладателю Гранта Президента РФ Муратковой  Людмиле Хамидовне, учителю начальных классов МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М. Каблахова».
Затем спикер Парламента КЧР Александр Иванов торжественно вручил Почетные грамоты Президиума Народного Собрания (Парламента) КЧР работникам педагогической деятельности. В числе награжденных была
Урунова Люба Магометовна, учитель родного (абазинского) языка и литературы МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М. Каблахова».
Председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов поздравил с профессиональным праздником и вручил Почетную  грамоту Правительства республики учителю информатики МКОУ «СОШ №2 а. Псыж им. С.Х. Гонова» Аргуновой Фатиме Кумаловне.
В рамках торжества по случаю Дня учителя к присутствующим со словами поздравления обратилась министр образования и науки КЧР Инна Кравченко. Она также вручила лучшим представителям системы образования Почетные Грамоты  Министерства образования и науки КЧР, среди которых учитель истории и обществознания МКОО «СОШ а. Эльбурган им. У. Мекерова»Тукова Мадина Магометовна.
Завершилось торжественное мероприятие музыкальными выступлениями творческих коллективов и вокалистов республики.