Информация к новости
13-12-2019, 10:05

Расул Чуков лучший организатор физкультурно-спортивной деятельности в сельской местности

Категория: Новости

12 декабря завершилось крупнейшее спортивное событие в России под эгидой министерства спорта РФ - Национальная спортивная премия. В рамках мероприятия подводились итоги года и отмечались спортсмены, тренеры, представители СМИ, благодаря которым спорт в России становится все более популярным и привлекает внимание миллионов людей.
За звание лучшего в 11 номинациях боролись представители спортивного сообщества из разных регионов нашей страны, и только 18 из них удостоились высшей награды. Одним из троих номинантов на звание "Лучшего организатора физкультурно-спортивной деятельности в сельской местности" являлся руководитель отдела "Спорт", заместитель руководителя ОП АНО "Алашара" в г.Черкесск Расул Нурбиевич Чуков.
Пройдя три этапа, которые состояли из отборочного конкурса, народного интернет-голосования и комиссии в лице экспертного совета, наш земляк был приглашен в Москву на торжественную церемонию награждения победителей Национальной спортивной премии.
Лауреаты премии не были известны до самого конца. Их имена в торжественной обстановке объявлялись на сцене московского концертного зала «Зарядье».
Право назвать победителя в номинации "Лучший организатор физкультурно-спортивной деятельности в сельской местности" было дано двукратной олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Алине Мустафиной и первому вице-президенту Олимпийского комитета России, помощнику Президента РФ Игорю Евгеньевичу Левитину.
Расул Нурбиевич Чуков - так гласила надпись на конверте! Впервые в истории лауреатом Национальной спортивной премии стал представитель не только нашего народа, но и республики в целом.
"Не ожидал, что мне придется подняться на эту сцену, - взволнованно говорит Расул Чуков, стоя перед высокими гостями. - Большое спасибо Министерству спорта РФ за предоставленную возможность и за высокую оценку моего труда". 
"Хочу поблагодарить человека, благодаря которому я состоялся, как организатор физкультурно-спортивной деятельности, - продолжает Расул. - Человека, который является большим патриотом своего народа, республики и России в целом - Муссу Хабалевича Экзекова. Он делает очень многое не только для развития спорта в нашей республике, но и культуры, языка. Спасибо ему большое!"
Сотрудник АНО "Алашара" также поблагодарил Министра спорта КЧР Узденова Рашида Юсуфовича и посвятил победу своему первому тренеру Валентину Чукову и брату Азамату Ионову.
Хотим поздравить Расула Чукова с заслуженной наградой! Она символизирует ту большую работу в области физической культуры и спорта, которая сегодня проводится в нашей республике президентом АНО "Алашара" Муссой Хабалевичем Экзековым. В добрый путь, к новым вершинам!скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^