29-09-2015, 09:52

В Чехии помнят наших героев и сегодня

28.09.2015г в а. Эльбурган Абазинского муниципального района семье ветерана ВОВ Бахсита Ионова вручили памятную медаль «За освобождение Чехословакии». В церемонии вручения приняли участие: Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, Глава Абазинского муниципального района Батрудин Бажев, Начальник отдела военного комиссариата по Хабезскому и Абазинскому районам Али Джантимиров, председатель Советов ветеранов Абазинского муниципального района Борис Пазов, и.о. Главы администрации Эльбурганского сельского поселения Айдамир Шаев.

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров обращаясь к семье Ионовых отметил, что благодаря таким людям, как Бахсит Ионов была выиграна война против фашизма и выразил надежду, что современное поколение не увидит такой кровопролитной войны.

Мухажир Ниров озвучил, что данную памятную медаль «За освобождение Чехословакии» передал Главе Карачаево-Черкесской Республики Рашиду Темрезову военный атташе Чешской республики Томаш Зипфел.