31-05-2021, 16:26

Прошла конференция «Традиционные семейные ценности абазинской семьи» в рамках проекта «Традиции абазинской семьи – молодым хозяйкам»

28 мая в Черкесске на площадке АО «Агропарк» прошла конференция «Традиционные семейные ценности абазинской семьи» в рамках проекта «Традиции абазинской семьи – молодым хозяйкам», реализованный при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и Международного объединения «Алашара».
Формат мероприятия предполагал общение с несколькими группами спикеров.
В третьей части конференции приняла участие главный специалист Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района – Марийка Меремкулова.
В своем докладе специалист Управления образования и культуры отразила работу учреждений культуры Абазинского района по сохранению народной культуры, традиционных ремесел и абазинского языка. Это многолетняя работа творческих коллективов, объединений, коллективов любительского художественного творчества, кружков.
Работа учреждений культуры направлена на реализацию главных задач: приобщение к традиционному культурному наследию, воспитание интереса любви и уважения к самобытной национальной культуре своего народа у детей и молодежи.
Конференция завершилась церемонией награждения благодарственными письмами. За активное участие в культурной жизни АНО «Алашара» были награждены руководители женских советов абазинских аулов и работник РМКУ «Центр культуры и досуга» - Гурам Шереметов.скачать dle 12.1