8-07-2021, 20:00

В преддверии Дня семьи, любви и верности 70 супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет, вручены памятные медали «За любовь и верность».

По поручению Главы Карачаево-Черкесской Республики  Рашида Бориспиевича Темрезова, в преддверии Дня семьи, любви и верности 70 супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет, вручены памятные медали «За любовь и верность».

Среди них и 2 семьи из Абазинского муниципального района. Супруги Малхозовы -  Амир Николаевич и Мария Хусиновна, прожившие в браке  39 лет и достойно воспитавших троих дочерей. Супруги Гоговы – Фуад Мурадинович и Лариса Хасамбиевна, прожили в браке 38 лет и воспитали двоих дочерей.

Награды вручаются ежегодно с 2008 года, за это время памятные медали получили 910 семейных пар республики, которые подают пример достойной семейной жизни. Празднование Дня семьи, любви и верности направлено на сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление семьи, воспитание детей и молодежи. А белые лепестки ромашки символизируют чистоту и преданность.

В связи с ограничительными мерами по нераспространению новой коронавирусной инфекции, вручение наград было организовано по месту жительства семейных пар с соблюдением  всех санитарно - эпидемиологических требований.