8-07-2016, 18:02

Сегодня в зале Торжеств в г. Черкесске состоялась церемония чествования образцовых семей, приуроченная к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Супруги, прожившие друг с другом в браке 35 и более лет, в торжественной обстановке из рук Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова получили медали «За любовь и верность» и Почетные грамоты. Среди них были семьи из Абазинского муниципального района, супруги Копсергеновы: Газали Мухамедович и Ляйля Газизовна проживших в браке 46 лет и воспитавших 5-х детей, супруги Натховы: Мухамед Давлетович и Людмила Рамазановна проживших в браке 36 лет и воспитавших 3-х детей.

"Во все времена главной ценностью российского общества были семейные отношения, основанные на любви, верности взаимовыручке. Именно при поддержке родных людей, родителей, братьев и сестер, наших многоуважаемых старших раскрываются наши таланты и возможности, появляется желание трудиться, быть полезным для нашего общего дома - России. Защищая семью, материнство и детство, улучшая качество жизни наших граждан, мы создаем стабильное будущее для наших поколений", - сказал Рашид Темрезов.

Руководитель региона подчеркнул, что именно с этой целью нынешний год объявлен в республике Годом матери и ребенка.

После поздравительной речи, руководитель республики в торжественной обстановке вручил 30 образцовым семьям региона Почетные грамоты и медали "За любовь и верность".

Продолжился праздник тематической концертной программой, представленной талантливыми юными артистами для своих родителей. Виновники торжества выразили слова благодарности в адрес руководства региона за оказанное внимание и заботу.

В этот же день по поручению Главы администрации Абазинского муниципального района Начальник Управления труда и социального развития Абазинского муниципального района Меремкулова Айша Абубекировна поздравила супругов Джео: Абубекира Зимовича и Марьят Керимовну, проживших в браке 60 лет и воспитавших 5-х детей, супругов Шхаевых: Мухамеда Салим-Гериевича и Фатиму Арабиевну, проживших в браке 33 года и воспитавших 2-х детей и так же были награждены медалями «За любовь и верность» и Почетными грамотами.

Желаем всем семьям Абазинского муниципального района крепкого здоровья, счастья и благополучия!