Информация к новости
26-08-2022, 16:37

В Абазинском муниципальном районе прошла августовская конференция работников образования

Категория: Новости

   Сегодня в Абазинском районе состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция работников образования.
   Секционные заседания для родительской общественностии заместителей директоров по учебно-воспитательной и воспитательной работе, а также для руководителей районных методических объединений состоялись на базе МБОО «СОШ а. Инжич-Чукун».
 Здесь рассматривались приоритетные задачи обучения и воспитания школьников, введение Федерального государственного образовательного стандарта, актуальные вопросы воспитательной работы в школе. 
 Пленарное заседание проходило под руководством Главы администрации Абазинского муниципального района. На него был приглашенГонов Игорь Яхьяевич, депутат Народного собрания КЧР, заместитель Председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству НС КЧР. На заседании также присутствовали руководители дошкольных, общеобразовательных организаций и учреждения дополнительного образования.
  Открывая заседание, Глава администрации Руслан Кужев поздравил педагогов с наступающим новым учебным годом и пожелал им успехов и новых достижений, а также вручил почетные грамоты коллективам и педагогическим работникам образовательных организаций, показавшим высокие результаты в работе. 
  Игорь Яхьяевич вручил ведомственные награды «Почетный работник  сферы образования РФ» учителю начальных классов МБОО «СОШ а. Инжич-Чукун» Абазовой Т.М. и Нировой З.М., учителю МБОУ «СОШ  №2 а. Псыж им. С.Х. Гонова», Почетную грамоту Президиума Народного собрания (Парламента) КЧР учителю физической культуры  МБОО «СОШ а. Инжич-Чукун» Цекову  Ануару Адамовичу. 
  Также в рамках мероприятия, Глава администрациипожелал молодым педагогам и учителям, пришедшим в школы района по программе «Земский учитель» плодотворной работы на новых местах. 
  В ходе основного доклада на тему «Достижение стратегических целей национального проекта «Образование»: задачи, механизмы и направления изменений системы образования» начальник Управления образования и культуры Зимфира Муртазова отметила, что образовательные организации Абазинского района принимают активное участие в различных направлениях национального проекта «Образование», подвела итоги работы образовательных организаций в прошедшем учебном году и обозначила проблемные моменты образовательной деятельности в свете новых требований. 





скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^