28-09-2016, 15:48

В администрации Абазинского муниципального района прошло очередное заседание Антинаркотической комиссии

27 сентября 2016 года в администрации Абазинского муниципального района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии Абазинского муниципального района. Главное направление деятельности антинаркотической комиссии муниципального района – это защита жизни и здоровья подростка, изменение отношения к наркотикам, формирование личной ответственности за свое поведение.

На заседании обсуждались вопросы:

- О состоянии наркологического учета лиц, употребляющих наркотические средства. Динамика показателей наркологического учета в 2016 году.

- О мерах по противодействию наркопреступности на территории Абазинского муниципального района и о состоянии работы по проведению оперативно-профилактической операции «Мак».

- О работе по формированию у подростков негативного отношения к употреблению наркотических средств и других одурманивающих средств в образовательных учреждениях района.

В работе комиссии приняли участие Алиев Борис Магомедович – оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КЧР, Пшеунов Азамат Яхьяевич – оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КЧР, майор полиции, Меремкулов Аслан Мухамедович – заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД России «Хабезский».

Заседание проходило под председательством заместителя Главы администрации Абазинского муниципального района Ионовой Ирины Хасановны. Рассмотрение вопросов проходило в условиях заинтересованного обмена мнениями всех участников заседания. По результатам обсуждения приняты соответствующие решения, направленные на не допущение ухудшения ситуации с распространением наркомании, обеспечение формирования позитивных моральных и нравственных ценностей, определяющих отрицательное отношение к незаконному потреблению наркотиков, выбор здорового образа жизни подростками и молодежью.