7-03-2018, 17:23

В канун Международного женского Дня в Абазинском муниципальном районе прошел праздничный концерт «Мы поздравляем милых дам»

8 марта первый весенний праздник, объединяющий в себе все прекрасное, что заключается для нас в этом времени года – красоту и любовь, доброту и нежность, гордость и признательность – все, что олицетворяет образ женщины – матери, жены, дочери, сестры, любимой. И именно женщинам был посвящен праздничный концерт, который состоялся в концертном зале администрации Абазинского района.
В этот прекрасный день поздравления принимали представительницы прекрасной половины человечества, которые трудятся в различных сферах деятельности Абазинского района.
Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Чагбанович Ниров поздравил всех присутствующих с праздником.
7-03-2018, 16:34

Делегация женщин Абазинского муниципального района во главе с Главой администрации Абазинского муниципального района приняла участие в республиканском праздничном мероприятии

Сегодня в Доме культуры г. Черкесска состоялось праздничное мероприятие, посвященное международному женскому дню 8 марта. С первым весенним праздником всех женщин республики поздравили: Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, спикер Парламента КЧР Александр Иванов, председатель Правительства Аслан Озов, члены Правительства, главы городов и районов республики.
В зале присутствовали женщины из всех городов и районов республики, представительницы трудовых династий, те, кто достиг высоких результатов в труде, стал победителем различных конкурсов или воспитал достойных детей.
7-03-2018, 14:47

В преддверии Международного женского дня - 8 марта во всех дошкольных организациях Абазинского муниципального района проходят торжественные утренники

7-03-2018, 11:55

В МКОО "СОШ а.Кубина им.Х.А.Дагужиева" проведено торжественное мероприятие, посвященное приему учащихся 7 класса в ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия"

6 марта в МКОО "СОШ а.Кубина им.Х.А.Дагужиева"  проведено торжественное мероприятие, посвященное приему учащихся 7 класса в ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия". На мероприятии присутствовали почетные гости:
- Председатель МО ДОСААФ России Хабезского и Абазинского районов Тхакохов Казбек Мухамедович;
- Заместитель Главы Кубинского сельского поселения Апсов Фидель Керембиевич;
- Ветеран боевых действий, пенсионер МВД, выпускник нашей школы Баров Али Рашидович;
- Участковый уполномоченный полиции Айсанов Амир Асланович;
- выпускники школы, уволенные в запас:
Хасароков Амин Алексеевич
Ниров Азамат Муаядович
Балов Шамиль Рауфович
- учащиеся "Гимназии 1 а.Псыж имени А.М.Каблахова", члены Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" вместе с руководителем Шовгеновой Светланой Руслановной, а также родители и педагоги школы.
С приветственным словом в адрес всех участников этого знаменательного события выступила зам.директора по УВР Хурья Ф.М.

7-03-2018, 11:45

По поручению Рашида Темрезова в Карачаево-Черкесии возобновлены денежные выплаты многодетным семьям

С целью реализации социальных инициатив Президента России Владимира Путина и поддержки многодетных семей, по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в республике был разработан и принят закон Карачаево-Черкесской Республики «О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики «О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет».
В конце 2017 года на сессии Народного Собрания Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поручил Правительству региона совместно с депутатами подготовить необходимые документы и возобновить денежные выплаты многодетным семьям, в том числе выплаты за третьего и последующего детей, а также выплату регионального материнского района. Как отметил Глава республики «эти меры государственной поддержки имеют большое значение для жителей Карачаево-Черкесии, где, традиционно, много многодетных семей».