30-03-2018, 17:45

Очередная победа творческих коллективов Абазинского района в Республиканском фестивале-конкурсе любительских театральных коллективов «Играй, театр!»

29-30 марта 2018 года, состоялся ежегодный республиканский фестиваль–конкурс любительских театральных коллективов «Играй, театр!». В этом году он проходил в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Через культуру к миру и согласию».
На фестиваль-конкурс Абазинский район представил пьесу осетинского драматурга Г.Хугаева «Бабуца, Гагуца, Данел и Дарданел», народный театр «Инжич». Кукольный театр «Нуришка» а.Кубина представил постановку белорусской народной сказки «Отдай то, что дома не оставил».
   Также в этом году в номинации «Лучший мастер художественного слова» на конкурсе выступили  7 чтецов, учащихся школ нашего района.
   Несмотря на то, что количество участников конкурса было больше чем в прошлом году, наши коллективы выступили достойно.
30-03-2018, 17:25

В дошкольных организациях Абазинского района прошли учения по противопожарной безопасности

С 29 по 30 марта 2018 г. во всех дошкольных образовательных организациях Абазинского муниципального района  были проведены учебно-тренировочные занятия по эвакуации при ЧС.
    Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной эвакуации воспитанников и работников на случай возникновения пожара.
На данных учениях присутствовали члены  комиссии по отработке плана эвакуации и антитеррористической  защищенности объектов образовательных организаций  Абазинского района в следующем составе: начальник Управления образования и культуры Зимфира Муртазова, начальник отдела ГО и ЧС Рашид Агирбов, главный специалист отдела мобилизационного  обеспечения Алик Чуков, инспектор ОНД и ПР по Хабезскому и Абазинскому районам УНДГУ МЧС РОССИИ по КЧР- Юрий Иночкин.

30-03-2018, 14:51

Постановление № 524 Об утверждении порядка об установлении предельного соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей и главных бухгалтеров по образовательным организациям и учреждениям культуры

Категория: Документы / Постановления

postanovlenie-524-ot-20_12_2017-sootnoshenie-rukzambuhg.pdf [3,51 Mb] (cкачиваний: 12)