7-05-2018, 15:17

Способы получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Карачаево-Черкесской Республике напоминает о возможных способах получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Кадастровая стоимость является базовой величиной для исчисления земельного налога. Кроме того, информация о кадастровой стоимости может быть использована для проведения ряда операций с недвижимостью, например, оформления аренды или наследства. Росреестр не проводит государственную кадастровую оценку недвижимости. Ведомство вносит в Единый государственный реестр недвижимости сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости, полученные в результате такой оценки.
Существует несколько способов получения сведений о кадастровой стоимостиобъекта недвижимостииз Единого государственного реестра недвижимости. Так, на сайте Росреестра можно получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Такая выписка предоставляется бесплатно в течение трех рабочих дней. Собственники недвижимости могут оперативно узнать кадастровую стоимость принадлежащих им объектов в личном кабинете Росреестра, который расположен на главной странице сайта Росреестра.
7-05-2018, 15:13

Возможные трудности при распоряжении ранее учтенными земельными участками.

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Карачаево-Черкесской Республике рекомендует жителям республики – правообладателям ранее учтенных земельных участков, рассмотреть возможность проведения межевания, так как внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах избавит собственников от проблем из-за возможных споров, в том числе с соседями и с органами публичной власти. Межевание земельного участка - мероприятие по определению местоположения и границ земельного участка на местности.
После распада СССР и принятия Конституции РФ был возвращен институт частной собственности. В переходный период объекты недвижимости государство передавало частным лицам, при этом единого реестра прав на недвижимое имущество еще не существовало, а законодательство не отличалось единообразием и совершенством.
Впоследствии были приняты законы, целью которых было упорядочить отношения в сфере недвижимости.
7-05-2018, 14:59

Информация о программе целевого обучения многодетных родителей

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Полный текст документа скачать здесь-prezentaciya.pdf [365,63 Kb] (cкачиваний: 8)
7-05-2018, 14:21

Учащиеся школ Абазинского муниципального района посетили лагерь выходного дня в п. Домбай

5-6 мая 2018г. для 20 учащихся общеобразовательных организаций Абазинского муниципального района была организована экскурсионная поездка «Клуб выходного дня» на базе загородного оздоровительного лагеря «Гранд Виктория».
Группа участников поездки была сформирована из числа учащихся отличившихся в учебе, спорте, победителей конкурсов разных уровней. Возможность данной поездки была предоставлена Министерством труда и социального развития Карачаево-Черкесской республики.
Дети в сопровождении работников Управления образования и  культуры района были размещены в уютных номерах гостиницы «Грант Виктория».

Март 2024 (50)
Январь 2024 (47)