10-10-2019, 11:50

На территории Абазинского района начала работу мобильная бригада для доставки людей пожилого возраста в медицинские учреждения

В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография» Центр социального обслуживания населения по Абазинскому муниципальному району получил спецтранспорт «Лада Ларгус» для доставки людей пожилого возраста, проживающих в сельских поселениях района в поликлинику.
С 1 октября на базе Центра начала работу мобильная бригада, по вопросам доставки лиц старше 65 лет в РГБУЗ «Абазинская ЦРП» для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний, прохождения диспансеризации.
Услуга предоставляется бесплатно для граждан старше 65 лет или ухаживающих за инвалидами. Доставку мобильная группа осуществляет на специализированном транспорте. Автомобиль оборудован кондиционером, кнопкой экстренной связи с водителем, современными пандусами для маломобильных граждан, системой подъема инвалидного кресла.