16-10-2019, 14:52

Старшеклассник средней школы а.Кубина Абазинского района принял участие в проекте «Куначество-2019»

В рамках перекрестного года КЧР и КБР и в целях поддержания добрососедства между соседскими республиками, с 7 по 14 октября был реализован    межрегиональный   молодежный проект «Куначество-2019». По проекту, несколько ребят из КЧР проживали в семьях кунаков из  Кабардино-Балкарии. Ученик  11 класса средней школы а. Кубина Абазинского района Биджев Джабраиль вошел  в состав делегации из Карачаево-Черкесской республики.
  Все дни Джабраиль  проживал в балкарской многодетной семье Марата и Фатимы Туменовых из села Бабугент Черекского района Кабардино- Балкарской Республики, в которой воспитывается пятеро детей. За это время он ознакомился  с традициями, бытом,  участвовал в жизни семьи, посещал учебные занятия в МКОУ «СОШ им. Р.А. Батчаевой с.Бабугент».
  С  12 по 14 октября кунаки с аталыками совместно проживали в лагере кунаков, где для них были подготовлены тренинги по толерантности, викторины, насыщенная культурная программа, которая завершилась экскурсией по природным достопримечательностям Кабардино-Балкарии.

16-10-2019, 13:00

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 511 от 15.10.2019 г.

Категория: Документы / Постановления

Об утверждении Положения «Об органе опеки и попечительства администрации Абазинского муниципального района».
Полный текст документа скачать здесь - 511-ot-15_10_2019.docx [33,16 Kb] (cкачиваний: 2)
16-10-2019, 11:30

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Проводится набор в состав Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Карачаево-Черкесской Республике.
Кандидат для включения в состав Совета должен быть инициативным, энергичным, обладать достаточной долей находчивости и предприимчивости, с активной жизненной позицией в возрасте от 8 до 18 лет.
Кандидаты на должность члена Совета должны представить на имя Уполномоченного следующие документы:
- заявление о включении в состав Совета ( в произвольной форме);
- рекомендацию детского учреждения или детской общественной организации, в которой состоит и осуществляет свою деятельность (Уполномоченный имеет право принять решение о включении в Совет ребенка, не имеющего соответствующих рекомендаций, но заявившего о своем желании действовать в области защиты прав, свобод и законных интересов детей, и выступившего с конкретными предложениями по совершенствованию данной деятельности);
- анкету (согласно приложению);
- две фотографии размером 3*4 (без уголка).