5-04-2021, 15:14

Акция «Юный пешеход» прошла в общеобразовательных организациях Абазинского муниципального района

С 29 марта по 5 апреля 2021 года во всех общеобразовательных организациях Абазинского муниципального района в рамках проекта «Безопасные дороги» от 25 декабря 2020 года, была проведена акция «Юный пешеход».
Одной из главных целей проекта «Безопасные дороги» является снижение детского дорожного травматизма, а также ознакомление детей с элементарными правилами дорожного движения.
В общеобразовательных организациях были проведены классные часы, открытые уроки, беседы, просмотр видеороликов для старшеклассников и просмотр мультфильмов для учащихся младших классов на темы:
   - «Безопасная дорога детства»;
   - «На дороге пешеход»;
   - «Правила дорожного движения»;
  -«Сигнал»;
  - «Посвящения в пешеходы»;
  - «Путешествие в страну дорожных знаков».
  - «Последствие транспортных травм и оказание первой медицинской помощи»;
  - «Детская безопасность дома и на улице».
   Информация о проведении акции «Юный пешеход» размещена на сайтах общеобразовательных организаций.
5-04-2021, 13:15

РЕШЕНИЕ № 172 от «02» апреля 2021

Категория: Районный совет / Решения Совета

Полный текст документа скачать здесь - reshenie-172.docx [35,13 Kb] (cкачиваний: 5)
5-04-2021, 10:19

Школьники Абазинского района провели выходные в городе Пятигорск

4 апреля  в рамках клуба выходного дня, организованного Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской республики, 60 учащихся школ района, признанных лучшими по итогам проведения месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы, посетили музей «Моя Россия - моя история» в городе Пятигорске.  Это самый масштабный в стране музей одноименного проекта. Выставочный комплекс посвящен важнейшим событиям, связанным с историей России. Все материалы в Музее систематизированы с помощью новейших мультимедийных технологий, именно поэтому история здесь перестает быть скучной учебной дисциплиной, а превращается в незабываемое приключение и занимательное путешествие в прошлое.  Ребята с большим интересом изучили интерактивные экспозиции, погрузились в эпохи Рюриковичей и Романовых, прошли по ступеням «от великих потрясений к Великой Победе».
         По завершении экскурсии детей ожидало интересное спортивное мероприятие в пейнтбольном клубе «26 легион», где, получив необходимую экипировку, они сыграли в военизированную игру. Школьники состязались в умении вести стратегию и тактику боя, работать в команде и метко стрелять.
Ребята остались довольны отдыхом и получили море положительных эмоций и впечатлений.