27-12-2022, 15:52

В Абазинском районе состоялась Сессия Совета депутатов Абазинского муниципального района 4-го созыва

27 декабря в администрации Абазинского муниципального района состоялось заседание Совета Абазинского муниципального района четвертого созыва под председательством Главы Абазинского муниципального района Курманби Архагова.
В работе заседания приняли участие депутаты Совета Абазинского муниципального района.
В ходе работы заседания были рассмотрены вопросы:
1. О бюджете Абазинского муниципального района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
2. О внесении изменений в решение Абазинского муниципального района от 24.12.2021 г. № 209 «О бюджете Абазинского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.
3. О проекте планировки территории с проектом межевания территории.
В завершение сессии председатель заседания Курманби Архагов поблагодарил всех участников за проделанную работу, за активное содействие в решении тех или иных проблем.
27-12-2022, 15:28

В администрации Абазинского муниципального района в соответствии с планом работы районной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечению пожарной безопасности, было проведено очередное заседание

27 декабря в администрации Абазинского муниципального района в соответствии с планом работы районной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечению пожарной безопасности, было проведено очередное заседание под председательством первого заместителя главы администрации Абазинского муниципального района Агирбова Рашида Османовича. В ходе которого были рассмотрены четыре вопроса:
Вопрос 1. О безопасности людей на водных объектах Абазинского муниципального района в зимний период 2022-2023 годов.
Вопрос 2. Об итогах подготовки населения в области ГО, ЧС и ПБ Абазинского муниципального района за 2022 год и задачах на 2023 год.
Вопрос 3. О реализации мер пожарной безопасности в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей, семей и граждан нуждающихся в социальной помощи.
Вопрос 4. Об определении должностных лиц Абазинского муниципального района, по решению которых в случаях, требующих незамедлительного решения, могут проводиться эвакуационные мероприятия при угрозе возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций.
В ходе заседания Комиссии были рассмотрены все вопросы и приняты решения по ним, также утвержден План работы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Абазинского муниципального района на 2023 год.
27-12-2022, 14:57

В администрации Абазинского муниципального района состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии Абазинского муниципального района

Категория: Новости / антитеррористическая комиссия

В работе комиссии принимали участие руководство администрации Абазинского района, Начальник УУП и ПДН МО МВД России «Хабезский» Арипстанов Беслан Алиевич, Начальник Хабезского ОВО-филиала ФГКУ «ВНГ России по КЧР» Пафов Альберт Александрович, Начальник Управления образования и культуры- МуртазоваЗимфира Магометовна
На заседании обсуждались вопросы:
  1. «О мерах по обеспечению безопасности жителей Абазинского муниципального района в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников». Докладчики-Арипстанов Беслан- Начальник УУП и ПДН МО МВД России «Хабезский», Муртазова З.М.- Начальник управления образования и культуры.
  2. «О результатах деятельности АТК Абазинского муниципального района в 2022 году и приоритетных задачах на 2023 год». Докладчик-Койчев Мурадин- Секретарь Антитеррористической комиссии в Абазинском муниципальном районе.
  3. «Об утверждении плана работы Антитеррористической комиссии Абазинского муниципального района». Докладчик-Койчев Мурадин- Секретарь Антитеррористической комиссии в Абазинском муниципальном районе.
Агирбов Рашид обратил особое внимание собравшихся на необходимость усиления работы по профилактике терроризма в период проведения новогодних мероприятий.
По итогам заседания были приняты решения, направленные на реализацию поставленных задач.