11-08-2017, 15:05

Глава Карачаево-Черкесии оценил готовность к сдаче в эксплуатацию образовательного комплекса в а. Кара-Паго в Абазинском районе

Сегодня в ходе рабочей поездки в Абазинский район Рашид Темрезов в сопровождении председателя Правительства Аслана Озова, вице-премьера КЧР Мурата Озова и главы администрации Абазинского района Мухаджира Нирова посетил новый образовательный комплекс в а. Кара-Паго - школу на 120 мест и детский сад на 40 мест, которые откроются 1 сентября – в День знаний.

Решение о строительстве данного учреждения в ауле Кара-Паго Глава республики принял после обращения одного из жителей аула, с которым он выступил в ходе «прямого эфира». До настоящего времени в ауле, где проживают 700 человек, действовала только восьмилетняя средняя школа в аварийном здании, построенном в 1928 г.

Сейчас в новом здании ведутся последние подготовительные работы, руками педагогического коллектива создается уют в школьных классах, игровых комнатах и детских спальнях. Есть спортивный и музыкальный залы, хозяйственный блок и современная столовая. Важно, что во всех помещениях созданы условия для детей с ограниченными возможностями.

По итогам осмотра Глава Карачаево-Черкесии поблагодарил всех, кто трудился над реализацией этого проекта и пожелал педагогическому коллективу успешного нового учебного года.

11-08-2017, 14:47

Образовательные организации Абазинского района готовы к началу нового учебного года

Ежегодно в преддверии нового учебного года  готовность образовательных организаций к приему детей проверяет специально созданная комиссия. В состав комиссии кроме работников администрации района входят представители МЧС, Роспотребнадзора, МВД. Главная цель данных мероприятий - обеспечить комфортные условия пребывания детей в школах и детских садах, а также безопасность всех участников образовательного процесса.

В наступающем учебном году свои двери распахнет новая школа на 120 мест с детским садом на 40 мест в а. Кара – Паго. На сегодняшний день строительство завершено и идет установка оборудования, мебели, благоустройство территории. Комиссия отметила, что в школе очень светлые просторные учебные кабинеты,  актовый зал, большой спортивный зал, оснащенная современным оборудованием столовая, игровые и спортивные площадки. Несомненно, в школе детям созданы все условия и задача педагогического коллектива  приложить все усилия для  повышения качества образования.

11-08-2017, 11:29

Ответы на вопросы

Категория: Специалист разъясняет

Здравствуйте. Ответьте,  пожалуйста, существуют ли методы профилактики острых кишечных инфекций у детей во время отдыха на море ?

11-08-2017, 11:27

Ответы на вопросы

Категория: Специалист разъясняет

Добрый день! Скажите пожалуйста, нужно ли ежегодно делать прививку от гриппа? Если да, то в какое время?
Instagram Downloader baixar video do instagram instagram reels download quicksave

Февраль 2023 (5)
Январь 2023 (20)