14-02-2018, 17:03

Состоялся отчетный концерт ведущих творческих коллективов Абазинского муниципального района «Родной земли многоголосье»

14 февраля 2018г. в концертном зале администрации Абазинского муниципального района состоялся ежегодный отчетный концерт ведущих творческих коллективов района «Родной земли многоголосье» в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Через культуру к миру и согласию».
На мероприятии присутствовали Министр культуры КЧР Рамазан Хамидович Бороков, Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Чагбанович Ниров, Глава Абазинского района Курманби Билялович Архагов и, конечно же, дорогие зрители – гости и жители нашего района.
Отчетный концерт творческих коллективов Абазинского района прошел театрализовано: на сцене играли работники культуры, с представлением вокальных, хореографических и инструментальных номеров, которых оценивало жюри в составе ведущих специалистов Республиканского центра народной культуры
После короткого отчета начальника Управления образования и культуры Зимфиры Муртазовой за 2017 год началось представление. Высокое исполнительское мастерство, оригинальные постановки, яркость костюмов не оставили зрителей равнодушными.
14-02-2018, 11:08

Гости из Москвы и республики Абхазия изучили опыт взаимодействия общественной организации с органами местного самоуправления

13 февраля в администрации Абазинского муниципального района прошла встреча президента Международного объединения «Алашара» Муссы Экзекова, президента ООО «Мистраль Трейдинг» Беслана Агрба, торгового представителя Абхазии в России Олега Барциц, представителей Всемирного абхазо-абазинского конгресса Инара Гицба и Амины Лазбас Главой администрации Абазинского муниципального района Мухаджиром Нировым.
Целью встречи стало изучение опыта взаимодействия общественной организации с муниципальными органами власти, органами местного самоуправления, сельским активом.
В администрации Абазинского муниципального района Начальник Управления образования и культуры Зимфира Муртазова рассказала гостям о совместной работе Абазинского района и АНО «Алашара», выигранных грантахи реализованных проектах при поддержке Международного объединения «Алашара».
Гостям было представлено показательное выступление одного из грантополучателей – театра кукол «Амара», под руководством Копсергенова Зураба.
Далее гости направились в Эльбурганское сельское поселение. Глава поселения Мурат Меремкулов рассказал о проектах, реализованных совместно с АНО «Алашара», о строительстве спортивных площадок, о подготовке культурных и спортивных мероприятий.
14-02-2018, 09:50

Экономия времени с помощью МФЦ

Категория: Новости / Анонсы, объявления

В настоящее время любой человек знает что такое многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» сокращенно именуемое МФЦ. Напомним еще раз, что в офисах МФЦ можно подать и получить документы практически из любого ведомства, в том числе и Росреестра.
Прием документов для получения услуг Росреестра, будь то постановка на кадастровый учет, регистрация прав осуществляется только в офисах МФЦ на территории Карачаево-Черкесской Республике. Получить документы также через сеть МФЦ.
Важный момент! Документы готовые для выдачи, хранятся в офисе МФЦ один месяц. Если вы в течение месяца не забрали свои документы, они отправятся в Межрайонный отдел Кадастровой палаты. И когда вы захотите забрать документы, вам придется потратиться на дорогу (отдел находится в Черкесске) и время.
Если вы подали документы в МФЦ, расположенном в вашем районе, не забывайте забрать их в течение месяца. Да, бывает тяжело выкроить время для похода в офисы МФЦ, работа, транспорт, непредвиденные обстоятельства. Все же постарайтесь забирать документы в офисах МФЦ, чем обрекать себя на долгую дорогу в город, время на составление запросов и время ожидания.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике